Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта



                                                                   Краевое государственное бюджетное профессиональное
                                                                        образовательное учреждение
                                                                 Хабаровский технический колледж 
                                              (КГБ ПОУ ХТК)
                                                                               Лицензия Министерства образования и науки Хабаровского края от 19.05.2016 г.
                                                                               регистрационный номер лицензии: Л035-01286-27/00372661

                                                                   tel.jpg (4212) 37-49-63 (Приёмная директора)
                                                                   tel.jpg (4212) 35-86-68 (Приёмная комиссия)
                                                                 
tel.jpg (4212) 37-49-59 (Отдел кадров, студенческий отдел кадров)
                                                                   tel.jpg (4212) 75-15-06 (Заочное отделение)
                                                                 
tel.jpg (4212) 37-49-29 (Очное отделение)




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Приглашаем принять участие в социальной инициативе по обучению цифровым навыкам и улучшению карьерных возможностей

Приглашаем принять участие в социальной инициативе по обучению цифровым навыкам и улучшению карьерных возможностей
13.10.2021
В апреле 2021 года стартовала социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ», направленная на продвижение и бесплатный просмотр всех курсов по востребованным на рынке труда цифровым навыкам и профессиям. Целью инициативы является создание условий для повышения качества и расширения возможностей непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан, при этом особое внимание уделяется незащищенным слоям населения.

    За пять месяцев со старта программы сайт пронавыки.рф посетили более 80 000 человек, в том числе из Хабаровского края более 700 человек.
   На сегодняшний день в рамках социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ» помимо курсов по востребованным навыкам запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников проекта в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов, в которую входит: построение плана карьерных возможностей, помощь в составлении резюме и сопроводительного письма потенциальному работодателю, а также помощь в подборе вакансий и подготовке к собеседованию. В результате реализации программы до конца 2021 года планируется оказать помощь в карьерном развитии и трудоустройстве не менее 800 участникам программы «ПРОНАВЫКИ», в том числе из незащищенных слоев населения, людей с инвалидностью, а также лиц, потерявших работу в результате событий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
    На сайте проекта пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. И количество курсов постоянно увеличивается. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. Важно отметить, что программа предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ОВЗ. Контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.
    Таким образом, любой житель Хабаровского края может совершенно бесплатно просматривать курсы в рамках проекта и получить карьерную консультацию, тем самым улучшить свои карьерные возможности, а в случае отсутствия работы получить поддержку в поиске работы в своём регионе.
     Организаторами проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
    Проект сопровождает Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», а также со стороны Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Департамент координации деятельности образовательных организаций, который высоко оценивает потенциал и социальную значимость подобных программ для расширения возможностей самореализации, в том числе у обучающихся и выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
     На сайте «ПРОНАВЫКИ» размещаются актуальные вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников. Генеральным HR-партнером проекта выступает компания HeadHunter.
   Инициативу также поддерживают РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», международная стаффинговая группа ANCOR, онлайн школа Аналитики и Данных IQBI.

Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных